Council of Ukrainian Muslims

«And hold fast, all together, by the rope which Allah, and be not divided among yourselv» (Quran, 3:103)

В Симферополе прошла III научная конференция

08.12.2010 / 2048

8 декабря 2010 года в Исламском культурном центре города Симферополь, прошла III научная конференция на тему: «Культурно-цивилизованный диалог и пути гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в Крыму». Организаторами мероприятия выступили Крымское отделение Института востоковедения НАН Украины и Всеукраинская ассоциация общественных организаций «Альраид».

Среди приглашённых присутствовали первый заместитель Постоянного представителя Президента Украины в Крыму Казарин В.П., председатель Республиканского комитета по делам религий АР Крым Чулкова Л.В., заместитель министра образования и науки АРК Аблятипов А.С., заместитель председателя Республиканского комитета по делам религий АР Крым Булатов А. А., первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Чубаров Р.А., заместитель муфтия ДУМК  Исмаилов А.С., а также историки, юристы, социологи и политологи.

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы изучения исторического и международного опыта, методы формирования на современном этапе толерантности, гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в Крыму, изучены социальные и юридические проблемы в вопросах достижения гражданского мира и согласия на полуострове.

    

Follow us for our events, news, discuss on social networks

Affiliated & Partner's Resources