В Киеве состоялся семинар для украинских мусульман
Вместе к одной цели...
Под руководством отдела социального развития ВАОО "Альраид" и местной общественной организации "Aн-Нур" в Исламском центре г. Киева прошел культурно-просветительский семинар для украинских мусульман. Общие количество присутствующих, мужчин и женщин, достигло 60 человек.
На встрече председатель отдела ознакомления с исламом и восточной культурой Игорь Карпишин прочитал лекцию о страхе и надежде перед Аллахом. Он разъяснил присутствующим, что неотъемлемым чувством в сердце каждого мусульманина должна быть боязнь перед Творцом за повседневные деяния, за роль каждого человека в этом мире. Ведь в Священном Коране Аллах говорит: "Я создал джиннов и людей только, чтобы они мне поклонялись". А каждый ли выполняет свою прямую обязанность?
Председатель Ассоциации "Альраид" Исмаил Кади провел лекцию - "Противостояние злу души". Он отметил, что мусульманин ведет борьбу со своей душой, а победа в руках того, кто смог покорить ее, контролируя свои желания и чувства.
О важности хиджаба для мусульманки рассказала активистка организации "Марьям" Вера Фрындак. Женщина-мусульманка часто сталкивается с трудностями по отношению к хиджабу на улице или работе, но это ни насколько не унижает ее достоинство, а наоборот возвышает и возвеличивает ее, поскольку она выполняет то, что предписано Всевышним.
Конец семинара подарил всем незабываемое событие. По воле Всевышнего Аллаха, один из слушателей в мечети Центра произнес великие слова – "нет Божества кроме Аллаха и Мухаммад его посланник", - присоединившись ко всем братьям по вере.
Подобные семинары ВАОО "Альраид" организовывал и в других регионах Украины.