Новости Альраида
Организация "Аль-Исра" провела семейную встречу

Общественная организация "Аль-Исра" г. Винницы провела встречу, посвященную мусульманской семье. Мероприятие совпало с датой всемирного дня семьи. Подобная встреча стала необходимой, поскольку в Виннице активно создаются браки, увеличивается количество мусульманских семей.

После чтения Священного Корана, глава женского отдела организации "Аль-Исра" Сафа Хаюк поприветствовала присутствующих семей, а также поблагодарила их за активное участие в призыве, как праведной, примерной семьи.

В одной из прочитанных лекций под названием "Мусульманская семья" докладчик отметил особенности и преимущества, которыми обладает верующая семья в отношениях между мужем и женой, воспитании детей.

На второй лекции, посвященной полигамии, лектор выделил условия и обязанности супругов, без которых не может состояться следующий брак. После выступления в зале активно велась дискуссия, задавались интересные вопросы.

Инфо. отдел ВАОО "Альраид"

© 2006 — 2008 Arraid.org